Сегодня, 11:00 Политика Эфирная новость
7
0
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что интеграция Украины в Европейский союз может повлечь значительные экономические издержки и рост миграционного давления. ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: Zuma/ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вступление Украины в Европейский союз грозит опасностью для всего Старого света, ведь в этом случае его страны ждет нашествие украинских гастарбайтеров и мафии. Такое заявление сделал венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто. Он призвал венгров принять участие в опросе, который сейчас проводится по всей стране, и выступить против вступления Киева в ЕС. Это позволит избежать в том числе и огромных убытков. В канцелярии премьер-министра Венгрии подсчитали возможный экономический ущерб.
«Конфликт между Россией и Украиной уже стоил Венгрии 20 миллиардов евро, но это небольшие деньги по сравнению с теми, которые надо будет выделить на вступление Украины в Евросоюз», — заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш.
Ранее в Будапеште неоднократно отмечали желание Брюсселя принять Украину в Евросоюз до 2030 года, но правительство Венгрии решительно выступает против — прежде всего, чтобы не обанкротить свою страну.
Венгрия Украина Европейский союз +2°
765 мм рт. ст.
80% 81.91
0.42 92.91
0.07 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 6 мая, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть