Сегодня, 20:55 | Светлана Стофорандова Светлана Стофорандова Журналист Авто
3 0
Теперь в список входят 573 модели автомобилей.
Фото: © РИА Новости
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Министерство промышленности и торговли России обновило перечень машин, за которые владельцам придется платить повышенный транспортный налог. Список опубликоваkb на сайте ведомства.
В обновленный документ включили 305 моделей стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей и 268 машин, цена которых превышает 15 миллионов.
Помимо традиционных люксовых брендов, таких как Bentley, Rolls-Royce, Lamborghini и Mercedes-Benz, в список попали китайские электрокары и гибриды, среди которых Zeekr, Lixiang, Voyah, HiPhi и Xiaomi. В перечень включили и российский бренд Aurus, американские Tesla и Ford, а также японскую Toyota.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что в первой половине марта шесть официально представленных в России автомобильных брендов обновили прайс. При этом некоторые из них значительно повысили цены. Например, модель BAIC U5 Plus подорожала на 61 тысячу рублей. В то же время три бренда сделали свои модели доступнее. Среди подешевевших — кроссовер Omoda C7, его стоимость снизилась на 230 тысяч рублей.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Россия Налоги Автомобиль
Читайте также
В России могут усложнить обжалование запрета на вождение автомобиля
Минус 300 тысяч: какие автомобили подешевели в России в начале марта
+3° 767 мм рт. ст.
60% 81.14
-0.99 93.42
-1.58 Близнецам признание, Козерогам хлопоты: гороскоп для всех знаков зодиака…
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть