Сегодня, 21:45 | Лилия Килячкова Лилия Килячкова В России
23 0
Помимо обсуждения избирательных прав граждан, была организована отправка гуманитарного груза для жителей приграничного региона. ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: Всероссийский координационный совет уполномоченных по правам человека; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
В Москве состоялось заседание Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека. В мероприятии приняли участие представители всех 89 российских регионов.
Главной темой встречи стало обеспечение прав участников избирательного процесса в преддверии выборов депутатов Государственной думы, которые пройдут в сентябре. Участники обсудили лучшие региональные практики, подготовили предложения по совершенствованию законодательства, рассмотрели вопросы привлечения международных наблюдателей и экспертов по электронному голосованию, а также договорились о создании специальной группы мониторинга хода выборов.
Также в рамках заседания уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова рассказала о поддержке жителей Херсонской области. По ее словам, регион, который регулярно подвергается обстрелам, нуждается в дополнительной гуманитарной помощи.
«Херсонская область и наш уполномоченный ведет очень большую работу. Это приграничная территория. Это постоянно обстреливаемая территория. При этом продолжается жизнь, там находятся большое количество учреждений гериатрии, где находятся пожилые люди, которые нуждаются в уходе», — отметила Лантратова.
Она сообщила, что из Дома прав человека в регион направили автомобиль отечественного производства, оборудованный специальной каталкой для эвакуации пострадавших и маломобильных граждан. Транспорт позволит оперативно добираться до отдаленных населенных пунктов и доставлять необходимую помощь.
Кроме того, в Херсонскую область отправили гуманитарный груз, сформированный по заявкам местных учреждений. В него вошли медикаменты, средства личной гигиены и другие необходимые товары. Лантратова подчеркнула, что связь с региональным уполномоченным поддерживается на постоянной основе, а работа по оказанию помощи жителям приграничного региона будет продолжена.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что партия «Новые люди» отправила большой гуманитарный конвой в зону СВО. В грузовиках самые необходимые вещи — тонны медикаментов, средства связи, экипировка и не только это.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Яна Лантратова Москва Видео новости Херсонская область Гуманитарная помощь
Читайте также
Новый поезд между Москвой и Петербургом будет способен развивать скорость до 400 км/ч
В память о борьбе с нацизмом: уникальный поезд-музей отправился с Белорусского вокзала
+18° 765 мм рт. ст.
64% 72.75
0.61 84.34
0.61 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 17 июня, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть





