Сегодня, 10:24 | София Головизнина София Головизнина Журналист Общество
11
0
По предварительным данным, на борту находятся пять человек.
Фото: Романенко Эрик/ТАСС
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Республике Саха (Якутия) ищут Ан-2. По предварительной информации, на его борту находится пять человек: два — пилота и три — специалиста-наблюдателя. Об этом сообщили в Росавиации.
Известно, что пропавшему Ан-2 был присвоен регистрационный номер RA-81532. В Якутии он совершал полет в интересах охраны лесов в Томпонском улусе.
По данным ведомства, сначала на многоцелевом самолете, который в народе чаще всего называют «кукурузником» сработал аварийный радиомаяк. Затем он пропал с радаров. После чего на поиски воздушного транспорта был отправлен поисково-спасательный вертолет Ми-8 «Полярных авиалиний». На его борту находятся спасатели Якутской региональной поисково-спасательной базы (входит в состав подведомственного Росавиации ФКУ «Дальневосточный АПСЦ»).
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что рядом с поселком Нарышкино Урицкого района Орловской области потерпел крушение вертолет Ми-8. Воздушное средство разбилось при выполнении планового полета. Причиной аварии стала техническая неисправность. Никто из членов экипажа не выжил.
Самолет Якутия +2°
765 мм рт. ст.
80% 79.15
-0.02 90.37
-0.03 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 10 июня, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть