Сегодня, 15:20 | Дарья Орлова Дарья Орлова Политика
14 0
Анкара выразила готовность вновь принять делегации, однако сейчас в этом нет необходимости.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Турция надеется на возобновление переговорного процесса между Россией и Украиной, но признает, что в данный момент условий для нового раунда диалога не наблюдается. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в турецких дипломатических кругах.
По информации агентства, собеседник отметил, что в Анкаре рассчитывают на продолжение мирных переговоров, однако конкретных сигналов о готовности сторон к встрече пока не поступало. Он подчеркнул, что для возобновления контактов необходимы определенные предпосылки, которых сейчас нет.
Ранее министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявлял о готовности своей страны принять в Стамбуле четвертый раунд переговоров между Москвой и Киевом.
Предыдущие три раунда прямых встреч между российской и украинской делегациями проходили именно в Турции. Тогда стороны обсуждали гуманитарные вопросы, обмен пленными и проекты меморандумов по урегулированию конфликта.
Кроме того, глава российского МИД Сергей Лавров подчеркивал, что Москва готова продолжить диалог по политическим и гуманитарным вопросам. При этом, по его словам, Киев не ответил на предложение России создать три рабочие группы, а украинский президент Владимир Зеленский отказался от приглашения Владимира Путина приехать в Москву для переговоров.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Турция Россия Украина
Читайте также
Лавров указал на невозможность решения украинского конфликта без учета интересов РФ
Трамп обвинил Россию в якобы «нежелании» завершить украинский конфликт
+3° 761 мм рт. ст.
87% 81.23
-0.15 93.84
0.08 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 10 ноября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть



