Сегодня, 17:12 | Диана Кулманакова Диана Кулманакова Политика
27 0
Американский лидер вновь вспомнил саммит на Аляске.
Фото: © РИА Новости/Гавриил Григоров
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Президент США Дональд Трамп во время выступления на военной базе в Вирджинии заявил, что российский лидер Владимир Путин якобы назвал США «самой горячей страной в мире». Трансляция велась на официальном YouTube-канале Минобороны.
«У нас самая горячая страна в мире, даже близко такой нет. Путин сказал это мне. У нас была хорошая встреча на Аляске», — подчеркнул Трамп, обращаясь к военачальникам.
Дональд Трамп неоднократно говорил, что встреча с Путиным на Аляске 15 августа года была «хорошей» и «продуктивной». При этом он выразил разочарование тем, что Путин не завершил российско-украинский конфликт «за неделю», как ожидалось.
Также Трамп заявлял, что может пригласить президента России Владимира Путина на чемпионат мира по футболу 2026 года, который пройдет в США, Канаде и Мексике. Такое заявление он сделал во время пресс-конференции и встречи с главой ФИФА Джанни Инфантино. Помимо этого, Трамп показал фотографию с Путиным, сделанную во время саммита.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Владимир Путин Дональд Трамп
Читайте также
Трамп: сейчас не время просить Путина о прекращении огня
«Он меня подвел»: Трамп сделал заявление о Путине и урегулировании СВО
+20° 770 мм рт. ст.
53% 82.61
-0.26 96.86
-0.28 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 1 октября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть