Сегодня, 12:14 | Дарья Орлова Дарья Орлова Политика
10 0
Реализация плана по размещению солдат осложняется внутренними сложностями и расходами.
Фото: www.globallookpress.com/IMAGO/Jussi Nukari
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Для Великобритании и Франции будет затруднительно выполнить план по отправке военных на Украину, учитывая политическую и экономическую ситуацию. Об этом сообщает Politico со ссылкой на европейского дипломата.
«Учитывая политическую слабость (президента Франции Эммануэля. — Прим. Ред.) Макрона и (премьер-министра Великобритании Кира. — Прим.ред.) Стармера, сложно представить, как этот план будет реализован. <…> Сейчас непростые времена с экономической точки зрения», — отмечается в материале издания.
Кроме того, издание отметило Германию, которая пока не приняла решения о направлении своих войск. В публикации подчеркивается, что вооруженные силы страны сравнительно небольшие и имеют ограниченное финансирование.
По информации агентства Bloomberg, около десяти стран уже выразили готовность послать вооруженные силы на Украину. Италия занимает более осторожную позицию. Премьер-министр Италии Джорджа Мелони спорила с Макроном, утверждая, что будет разумнее предложить Киеву оборонительный пакт вместо отправки солдат.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Великобритания Франция Украина
Читайте также
Макрон: Украина может признать факт потери территорий военным путем
«Коалиция желающих» призвала усилить давление на Москву
+20° 754 мм рт. ст.
60% 80.35
-0.08 93.56
-0.53 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 20 августа, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть