Сегодня, 12:28 | Дарья Орлова Дарья Орлова В России Эксклюзив
13
0
Речь идет о лайнерах, используемых в учебном флоте или для сельского хозяйства. Эксклюзив ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Тема: ПМЭФ 2025
В России идет активная работа по развитию малой авиации» Об этом в студии «Известий» рассказал министр транспорта РФ Роман Старовойт на полях ПМЭФ-2025.
«Здесь комплексная задача не только использования в личных целях небольших самолетов, но это также создание учебного флота или специализированного флота, который используется, например, в сельском хозяйстве. Мы эту задачу комплексно решаем», — рассказал Старовойт.
Он добавил, что недавно группа компании S7 представила новый образец самолета Tango. Это высокотехнологичный современный лайнер с двигателем собственной разработки. Министр транспорта РФ заявил, что готов рассмотреть возможность приобретения десятков таких судов за счет средств федерального бюджета для обновления российского учебного флота.
«В периметре Министерства транспорта есть высшие учебные заведения, и мы остро нуждаемся в новых судах, поэтому мы готовы за счет средств федерального бюджета нашей промышленности помочь реализовать это», — заключил Старовойт.
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Главная тема ПМЭФ в 2025 году — «Общие ценности — основа роста в многополярном мире».
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что нацпроект «Эффективная транспортная система» увеличит авиационную мобильность граждан РФ.
Тема: ПМЭФ 2025 18 июн Глава «Опоры России»: уровень экономических связей РФ с Западом упал в десять раз 18 июн Нацпроект «Эффективная транспортная система» увеличит авиационную мобильность граждан РФ 18 июн Проект развития аэропорта Пулково представили на ПМЭФ-2025 18 июн Глава НСПК: российские банки начали встраивать в приложения аналог Apple Pay 18 июн Президент Республики Сербской приехал на ПМЭФ 18 июн Ювелирный труд: на ПМЭФ-2025 представили цветочное панно в виде ордена «Победа» 18 июн Орешкин указал на появление новых центров экономического роста в мире 18 июн Глава НСПК: финансовые технологии упрощают жизнь россиян 18 июн Кыстыбай и филе конины: сколько стоит обед для гостей и участников ПМЭФ-2025 18 июн Форум готов распахнуть свои двери: в Петербурге стартует ПМЭФ-2025 Старовойт Роман ПМЭФ 2025 Видео новости
Читайте также
В Петербург начали прибывать первые гости ПМЭФ-2025
В Петербурге все готово к проведению ПМЭФ-2025
+2°
765 мм рт. ст.
80% 78.71
0.20 90.75
-0.19 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 18 июня, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть