Сегодня, 9:56 | Дарья Бруданова Дарья Бруданова Журналист Общество
3 0
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующий документ.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о праздничных новогодних днях. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.
Согласно документу, новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Россияне будут отдыхать с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го. Так, в новом году граждане, которые трудятся по стандартному графику, выйдут на работу только в понедельник, 11 января.
В правительстве пояснили, что 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье, но это и так нерабочие дни, поэтому их было решено раскидать на две пятницы — 5 ноября и 31 декабря.
Помимо этого, премьер-министр РФ утвердил, что 22 февраля 2027 года будет нерабочим днем. Следовательно, после предстоящих длинных новогодних праздников россияне будут отдыхать три дня в феврале. Это связано с празднованием Дня защитника Отечества. Выходные продлятся с 21 по 23 число включительно.
Также короткая рабочая ждет трудящихся в марте, мае, июне и ноябре 2027-го.
Ранее 5-tv.ru писал, что в начале ноября 2026 года россияне будут работать четыре дня из-за празднования Дня народного единства.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Праздники Новый год Россия Отдых
Читайте также
Новогодние каникулы 2027: сколько будет выходных дней и когда выходить на работу
«Общее достояние»: Путин назвал языки и традиции народов России богатством
+18° 761 мм рт. ст.
50% 84.51
0.34 97.50
0.37 Астрологический прогноз для знаков зодиака на неделю с 21 по 27 сентября
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть



