Сегодня, 20:18 | Мария Щелканова Мария Щелканова Общество
7 0
Строятся новые магистральные путепроводы, обновляются водозаборные узлы.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Апгрейд системы водоснабжения продолжается в Новой Москве. Об этом заявил Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Качество жизни в Новой Москве должно быть таким же высоким, как и на любой другой территории города. Решение этой задачи требует полной модернизации всей существующей там инфраструктуры», — рассказал Собянин.
Благодаря строительству магистральных трубопроводов вдоль Борисовского и Калужского шоссе, 18 объектов Новой Москвы были переведены на центральное водоснабжение столичного водопровода. Подача воды с Западной станции выросла более чем в пять раз и превышает 120 тысяч кубометров за сутки.
Всего за 13 лет в Троицком и Новомосковском административных округах обновили 24 водозаборных узла и систем водоотведения. Самые существенные — «Пансионат „Пахра“», «Киевский», «ФИАН», «Ремзавод».
Ранее 5-tv.ru сообщал о том. что мэр Москвы принял решение о комплексном развитии двух участков на западе Москвы.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Сергей Собянин Москва
Читайте также
Собянин: на юго-востоке Москвы продлят трамвайную линию
Собянин принял решение о комплексном развитии двух участков на западе Москвы
+14° 755 мм рт. ст.
82% 80.25
0.15 93.50
0.02 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 21 августа, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть