Сегодня, 11:03 | Дарья Бруданова Дарья Бруданова Журналист Общество
36 0
Глава государства заявил, что возвращение национальной символики на международных соревнованиях стало важным событием для всей страны.
Фото: © РИА Новости/Михаил Метцель
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Президент России Владимир Путин назвал большой победой разрешение паралимпийцам выступать на крупных международных соревнованиях с флагом и гимном РФ. Об этом глава российского государства заявил в поздравлении с 30-летием Паралимпийского комитета России.
«Отрадно, что сегодня наши паралимпийцы вновь выступают на крупнейших международных соревнованиях с национальной символикой, флагом и гимном. Считаю это нашей общей большой победой», — говорится в телеграмме, которая опубликована на сайте Кремля.
Также в поздравлении Владимир Путин сказал, что высоко ценит работу организации. Все эти годы, как он подчеркнул, комитет выполнял важную и значимую миссию — объединял тысячи людей, имеющих ограниченные возможности здоровья, и приобщал их к спорту.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские лыжники Дарья Непряева и Савелий Коростелев получили возможность выступать на Олимпиаде, которая пройдет в 2026 году в Италии. Они завоевали квоту в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Россия Владимир Путин Паралимпиада Спорт
Читайте также
Путин подписал указ о призыве на военную службу в 2026 году
Посол России в КНДР Мацегора посмертно награжден орденом Мужества
-4° 755 мм рт. ст.
93% 78.23
0.78 92.09
0.61 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 5 января, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть