Сегодня, 8:08 | Диана Кулманакова Диана Кулманакова Шоу-бизнес Эксклюзив
25 0
Певец серьезно озадачился темой льгот. Эксклюзив ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Прохор Шаляпин: демографическая ситуация может повлиять на пенсии в будущем
Певец Прохор Шаляпин заявил, что демографическая ситуация в стране может повлиять на будущие пенсионные выплаты. По словам артиста, из-за сокращения числа молодых людей в перспективе может возникнуть вопрос о том, кто будет обеспечивать выплаты пенсионерам. Об этом Прохор Шаляпин рассказал корреспонденту 5-tv.ru на премьере фильма «Последний богатырь. Колобок».
Артист отметил, что хотел бы пожелать всем высоких пенсий, однако, по его словам, важно учитывать демографические изменения.
«Желаю всем по 100 000 получать. А где мы эти деньги возьмем? У нас демографическая яма», — заявил Шаляпин.
По словам певца, он обсуждал этот вопрос с людьми, которые разбираются в теме, и пришел к выводу, что в будущем может возникнуть нехватка работающего населения.
«У нас демографический провал. У нас молодежи сейчас меньше, чем и в моем возрасте. Когда я буду там, если я дотяну до 65, будет провал, то есть некому будет ее платить», — рассказал артист.
Шаляпин призвал людей внимательнее относиться к своему здоровью и не исключил, что в будущем многие будут дольше оставаться активными.
«Давайте, ребят, жить дольше, тогда все будем как-то до ста хотя бы. Работать», — добавил певец.
Лучшее из мира шоу-бизнеса — от Пятого канала в мессенджере МАКС.
Прохор Шаляпин Пенсия Молодежь Деньги Видео новости
Читайте также
«Дайте мне уже»: Прохор Шаляпин пожаловался на однотипные роли в кино
«Сохранять чуткость к внутреннему голосу»: Аскар Ильясов дал совет молодежи
+21° 763 мм рт. ст.
90% 80.07
0.61 91.96
0.77 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 4 августа, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть


