Бесплатная программа MediaCoder — это универсальный мультимедиа-транскодер, позволяющий повысить сжатие видео и аудио файлов с целью уменьшения размеров файла.
Удобное управление обеспечивает интуитивно-понятный интерфейс MediaCoder, в котором множество настроек расположено в четко организованном порядке.
Одним из главных преимуществ программы является возможность конвертирования аудио-файлов без заметной потери качества. MultiCoder также предоставляет возможности для конвертирования видео в нормальные VCD/DVD, извлекает аудиотреки и создает копии CD «на лету».
Все используемые кодировщики содержатся в самом конвертере MediaCoder, избавляя пользователя от процесса установки и регистрации кодеков в систему. У каждого формата устанавливается битрейт и другие параметры.
Скачать MediaCoder с официального сайта разработчика (Стенли Хуанг)
MediaCoder — транскодировщик аудио и видео для Windows, разработанный Стенли Хуангом (англ. Stanley Huang), использующий различные аудио и видео кодеки и инструменты для преобразования различных аудио и видео форматов. В общие цели программы включается сжатие данных, конвертирование файлов и извлечение звука из видео файлов. Поддерживаются многие форматы, включая MP3, Vorbis, AAC, Windows Media Audio, RealAudio, WAV, H.264, H.265 (experimental), Xvid, DivX 4 / 5, MPEG-2, AVI, CD и DVD.
В декабре 2009-го Стенли Хуанг объявил, что проект перестанет быть свободным. С того момента проект стал проприетарным adware с закрытым исходным кодом. В июне 2009-го MediaCoder был добавлен в «Зал Позора» на домашней странице проекта FFmpeg, где перечислены проекты, нарушающие условия лицензии (L)GPL.
Основные характеристики MediaCoder:
- Декодирование и сжатие популярных форматов.
- Конвертация файлов в форматы, совместимые с мобильными устройствами воспроизведения (MP4 плееры, мобильные телефоны, VCD/DVD плееры, цифровые плееры).
- Поддержка аудио-форматов MP3, Ogg Vorbis, WMA, RealAudio, WMA и WAV и др.
- Поддержка видео форматов Xvid, DivX 4/5, MPEG 1/2/4, RealVideo, Windows Media Video 7/8/9, DV, AVI, MPEG/VOB, MP4, Quicktime MOV…
- Пост-обработка файлов с сохранением записей в тегах и именах файлов.
- Аудио-фильтрация (ресемплирование, нормализация уровня).
- Закодированный поток помещается в любой совместимый контейнер по выбору.
- Обрезка видеофайлов.
- Изменение размера изображения.
- Три вида интерфейса пользовательский, стандартный и профессиональный.
- Восстановление поврежденных и недокачанных файлов.
- Извлечение аудиодорожек из видеофайлов.
- Риппинг и мастеринг аудио и видео файлов.
Обратите внимание!
- Как правило, после установки программы MediaCoder, каждый раз при ее открытии, она открывает веб-страницу «для настройки параметров». Если вы не хотите, чтобы это происходило поставьте на этой странице галочку около надписи «Do not show this page on next startup».
- Для отображения некоторых дополнительных окон MediaCoder требует установленного браузера Firefox.
Дата: 25.02.2010 19:55
Видео: Как сменить язык в MediaCoder