Сегодня, 23:18 Общество Эфирная новость
22 0
Количество коммерческих судов выросло до 678. ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Пассажирские суда Петербурга перевезли в этом году более пяти миллионов человек. И это почти на треть больше, чем годом ранее.
В Северной столице подвели итоги сезона навигации. Вместе с растущим пассажиропотоком увеличивается и количество коммерческих судов. Теперь их 678. Высокую пропускную способность обеспечивают городские причалы. И уже в 2026-м планируют открыть новые пристани в Кронштадте и Ломоносове. А в 2029-м могут начать реконструкцию Речного вокзала.
Ранее 5-tv.ru писал, что президент России Владимир Путин поддержал идею создания мемориала «Голоса погибших кораблей» в Кронштадте.
Российский лидер посетил выставку Русского географического общества (РГО). Так показали архивные документы, карты, фотографии и экспонаты, собранные во время экспедиций общества.
До того, в ходе съезда РГО Владимир Путин предложил объявить 2027 год в стране Годом географии, а главным событием Года географии в России может стать открытие Музея географии.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Видео новости Новости Санкт-Петербурга
Читайте также
Подозреваемые задержаны: Мостового из «Зенита» пытались похитить в Петербурге
Вместо подиума — библиотека: экскурсовод Русского музея стал звездой соцсетей
+4° 764 мм рт. ст.
100% 79.82
0.84 92.94
0.92 Месяц Огненной Свиньи: китайский гороскоп на ноябрь 2025 года
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть




