Сегодня, 13:00 | Дарья Орлова Дарья Орлова Происшествия
2
0
Она действовала по указу мошенников.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Женщина совершила теракт в отделе полиции в Санкт-Петербурге. Она действовала по указу неких кураторов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленинградской области.
«По версии следствия, в ночь на 24 мая фигурантка подожгла 37 отдел полиции УМВД России по Василеостровскому району города Санкт-Петербурга, бросив в окно бутылку с зажигательной смесью, от которой начался пожар», — сказано в сообщении ведомства.
Подозреваемую задержали. Ей оказалась 37-летняя женщина. Она рассказала, что незадолго до инцидента ей сообщили по телефону о взломе личного кабинета «Госуслуг». Неизвестные добавили, что с помощью данных женщины были оформлены кредиты, а денежные средства якобы перевели на территорию Украины для помощи ВСУ.
Мошенники предложили решить проблемы: поджечь здание полиции. Они уверяли, что таким образом женщина сможет избежать уголовной ответственности, а также получит возможность не гасить долг перед банками.
«Женщина поддалась на уловки мошенника и пошла на преступление», — отметили в ведомстве.
Возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». Известно, что пострадавших в результате произошедшего нет.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что в Калининграде задержали россиянина, готовившего теракт к 9 Мая.
Теракт Полиция Ленинградская область +2°
765 мм рт. ст.
80% 79.71
-0.03 90.52
0.32 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 24 мая, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть