Сегодня, 4:35 | Мария Гоманюк Мария Гоманюк В России
15 0
Ранее запрет касался лишь просвещения в отношении несовершеннолетних.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
В России с 1 сентября 2025 года иностранные агенты не смогут осуществлять просветительскую деятельность в стране и принимать участие в управлении государственных корпораций вне зависимости от возраста обучаемых. Об этом написало информагентство РИА Новости.
Соответствующие изменения внесены в федеральный закон «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием» и в Кодекс об административных правонарушениях.
Так, лицам-иноагентам и организациям-иноагентам запретили заниматься просветительской деятельностью. До этого такой запрет относился только к просвещению в отношении несовершеннолетних.
К тому же теперь под запретом включение иноагентских некоммерческих организации в реестр социально ориентированных НКО. Помимо этого, запрещается выделять муниципальную финансовую помощь данным лицам и организациям, в том числе для творческой деятельности. По закону под запрет попадает и участие иностранных агентов в управлении государственных корпораций.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что изменится в жизни школьников с 1 сентября 2025 года.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX
Иностранные агенты Запрет Образование Россия
Читайте также
Минпросвещения утвердило список из 100 советских фильмов для показа в школах
МВД объявило в розыск комика Антона Пикули*
+13° 752 мм рт. ст.
82% 80.33
0.04 94.05
0.56 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 31 августа, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть