Сегодня, 10:15 | Дарья Орлова Дарья Орлова Происшествия
13 0
Жителя Краснодарского края задержали при попытке получить взрывное устройство. ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/ЦОС ФСБ РФ; ЦОС ФСБ РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
В Краснодарском крае удалось предотвратить теракт, целью которого был сотрудник военного комиссариата. Подготовку нападения связывают с деятельностью украинских спецслужб.
Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, к организации покушения был причастен житель региона, который действовал по заданию Службы безопасности Украины.
«Предотвращен террористический акт, планировавшийся по заданию украинских спецслужб путем убийства офицера Министерства обороны Российской Федерации», — говорится в заявлении.
В ФСБ уточнили, что мужчина самостоятельно установил контакт с украинской стороной еще осенью прошлого года. Для общения с предполагаемыми заказчиками он использовал мессенджер Telegram.
По данным ведомства, россиянин согласился совершить подрыв автомобиля российского военнослужащего за денежное вознаграждение. Его задержали в момент, когда он пытался забрать из тайника изготовленное за рубежом взрывное устройство, предназначенное для совершения атаки.
Как заявили в спецслужбе, связь с организаторами преступления поддерживалась через представителей одной из запрещенных в России террористических организаций.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Краснодарский край Теракт ФСБ +18° 764 мм рт. ст.
64% 82.37
-0.24 95.18
-0.11 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 12 августа, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть


