Сегодня, 8:40 | Юлия Андреева Юлия Андреева Политика
26
0
Трамп: 15 мая может стать великим днем для РФ и Украины после предложения Путина
Фото: Reuters/Leah Millis
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Однако итоговое решение зависит от Киева, уточнил он.
Глава Белого дома Дональд Трамп анонсировал «большую неделю» для России и Украины. Об этом он написал в своей социальной сети.
Так президент США прокомментировал заявление, с которым выступил российский лидер Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Малахитовом фойе Большого Кремлевского дворца. Глава государства предложил киевским властям возобновить прямые переговоры — без всяких предварительных условий — 15 мая в Стамбуле.
«Потенциально великий день для России и Украины! <…> Это будет совершенно новый и гораздо лучший мир. Я продолжу работать с обеими сторонами, чтобы убедиться, что это произойдет. В свою очередь, США хотят сосредоточиться на восстановлении и торговле. Грядет большая неделя!» — написал Трамп.
Тем не менее окончательное решение зависит от Украины, ведь Россия уже выдвинула свои условия и готова даже устроить перемирие на момент переговоров.
Ранее 5-tv.ru сообщил, что спецпосланник президента США Стивен Уиткофф подготовил для Владимира Путина список из 22 предложений по Украине.
Дональд Трамп Владимир Путин Киев
Читайте также
Спецпосланник Трампа передаст Путину план из 22 предложений по Украине
Передали теплые слова: Путин и Трамп поздравили друг друга с Днем Победы
+2°
765 мм рт. ст.
80% 80.86
-0.10 92.14
0.22 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 11 мая, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть