Сегодня, 13:45 В России Эфирная новость
18 0
Бортников: большая часть задержанных за подготовку терактов — подростки ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: © РИА Новости/Александр Казаков; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Всего в этого году в России предотвратили более 170 террористических актов.
Сегодня в Москве обсудили итоги работы силовых структур. Всего в этом году в России предотвратили более 170 терактов. Большинство из них должны были произойти на объектах критической инфраструктуры.
Кроме того, как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, готовились нападения и на российских военных. По данным ведомства, большая часть задержанных за подобные преступления — несовершеннолетние.
«Большинство исполнителей — лица, попавшие под влияние украинских спецслужб и неонацистских организаций. Наиболее подверженными вовлечению в террористическую деятельность оказываются молодые люди, доля которых в общем числе задержанных достигла 65%. Фиксируется устойчивая тенденция увеличения количества совершенных терактов несовершеннолетними», — отметил директор ФСБ России Александр Бортников.
Кроме того, с начала года задержаны почти 300 мигрантов, которые готовили теракты в местах массового пребывания людей. С начала года предотвращено девять вооруженных нападений на образовательные учреждения.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Видео новости ФСБ Теракт
Читайте также
Упали максимально низко: украинские спецслужбы начали вербовать пожилых россиян
Заседание Совбеза посвятили вопросам региональной повестки
+18° 761 мм рт. ст.
77% 79.67
-0.11 92.95
0.07 Подсказка в кошельке: на что указывают коды на денежных купюрах
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть