Сегодня, 19:24 | Диана Кулманакова Диана Кулманакова Криминал
5 0
Жестокое обращение в детстве не всегда является причиной таких преступлений.
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Mirror: Судебный психолог выявил характерные для серийных убийц черты
Судебный психолог Пол Маллен, который побеседовал с десятью самыми известными серийными убийцами, заявил, что всех их объединяет ключевая черта — глубокая, неутихающая обида на весь мир. Его слова передает Mirror.
Профессор Маллен анализировал поведение серийных убийц-одиночек, включая Мартина Брайанта — убийцу из Порт-Артура, унесшего жизни 35 человек, и Томаса Гамильтона, устроившего резню в школе Данблейн.
«Общей психологической чертой этих людей является сильная обида, направленная на мир в целом. Обида — это не просто гнев. Это постоянное возвращение к прошлым унижениям и пережитым обидам, на которые человек не смог ответить из-за страха или бессилия», — рассказал Маллен.
По его словам, большинство серийных убийц — замкнутые люди, которые чувствуют себя жертвами и винят окружающих в своих жизненных неудачах. Многие из них увлечены оружием и склонны к радикальным взглядам на мир.
При этом психолог подчеркнул, что жестокое обращение в детстве не всегда является причиной серийных убийств.
«Как правило, это белые мужчины из семей среднего класса, часто с высоким интеллектом. Они сильно отличаются от большинства насильственных преступников», — поделился эксперт.
Маллен представил свои наблюдения в новой книге «Неистовый бег», где подробно исследует сознание серийных убийц и рассказывает, как распознавать тревожные сигналы до того, как они превращаются в трагедию.
Эксперт также ответил на вопрос: не страшно ли ему находиться рядом с людьми, совершившими чудовищные преступления.
«Когда вы сидите напротив человека, у которого больше нет ни пистолета, ни ножа, вы видите не монстра, а напуганного человека, который прячется за бравадой. Ему можно помочь, а не бояться», — сказал профессор.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Психология +4° 747 мм рт. ст.
93% 81.19
-0.22 94.05
-0.65 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 13 октября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть