Сегодня, 17:20 Общество Эфирная новость
20
0
В институте Склифосовского пересадили два органа одному пациенту ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Уникальную операцию провели в институте Склифосовского.
Уникальную операцию провели в институте Склифосовского. Пациенту поэтапно пересадили сердце и почку.
31-летний Артем обратился к врачам с жалобами на боли в груди, одышку, слабость и отеки. Состояние было настолько критическим, что потребовалось новое сердце.
При этом пациент находился на гемодиализе, поэтому была необходима и пересадка почки. Специалисты действовали поочередно. Сначала провели трансплантацию сердца и установили кардиостимулятор. Когда медики убедились, что все работает без сбоев, приступили ко второму этапу.
«Для меня они как, что хирурги, которые меня оперировали с сердцем, что с почкой… Они как мои родители, дали мне вторую жизнь. Тут хочешь не хочешь… Всю эмоцию, саму по себе, выразить не получается. Я очень благодарен им», — рассказал пациент Артем Бытин.
Сейчас он чувствует себя лучше и готовится к выписке. Дома его ждут жена и двое детей.
Москва Врач Здоровье Болезни Лечение Видео новости
Читайте также
Вместо выздоровления — реанимация? В РФ хотят создать реестр народных целителей
Станет проще: как добиться компенсации за ошибки врачей
0°
761 мм рт. ст.
69% 97.81
-0.20 102.13
-0.65 Месяц страсти и ревности: любовный гороскоп на февраль 2025
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть